您现在的位置:首页电话光端机24路电话光端机 > 24路语音电话光端机
  • 产品名称: 24路语音电话光端机

产品名称: 4个E1+1到24个语音口的电话光端机
产品型号: CCPCM24
产品描述:  
     1.四个E1接口
     2.二十四路电话接口
产品功能:  
     电话光端机是用光纤远距离传输电话光传输设备。该设备采用了超大规模集成电路设计,外观简练,具有易于安装调试,免维护,性能稳定等优点,适用与各大通信运营商、政府及企事业单位。

     电话光端机可以通过光缆直接传输可提供1-8路、1-16路、1-24路电话、1-30路电话,组网方式为点对点,支持FXO、FXS方式。解决了边缘客户的电话传输问题。该设备采用的专用数字复接芯片功能强大,它将设备中的数字逻辑功能几乎全部集成,从而显著提高了产品的性能并降低了成本。该设备整机性能优良,工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小,易于安装维护。
技术参数:  
◆ FXS
    ◇ 振铃电压: 75V
    ◇ 振铃频率: 25HZ

◆ FXO
    ◇ 二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
    ◇ 回损: 40 db
    ◇ 振铃检测电压: 35V

◆ 参数
    ◇ 振铃检测频率: 17HZ-60HZ
    ◇ 二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
    ◇ 回损: 40 db
   
◆ 工作条件
    ◇ 输入电压: AC220V;AC 110V ;DC –48V;DC +24V
    ◇ 功耗: ≤5W  

◆ 备注
    ◇ 语音接口:话路特性符合《邮电部电话交换设备总技术规范》
    ◇ 用户线环路电阻:小于3KΩ(包括话机)
    ◇ 馈电电压:48V;馈电电流:20~50mA;铃流:AC90正负15V
    ◇ 工作电压范围:36V~72V,无极性要求, 或AC220V

◆ 光接口参数
    ◇ 光波长:850nm/1310nm 多模光口 , 1310nm/1550nm单模光口
    ◇ 光接口:SC/FC
    ◇ 收发合一模块:>-6dBm
    ◇ 光接收器接收灵敏度<-36(BER<10 ):
    ◇ 接收动态范围:>-30dB
    ◇ 传输距离:多模2公里,单模40公里,单模60公里,单模120公里
    ◇ 抖动特性:满足G.742和G.832标准
  
◆ E1接口特性
    ◇ 接口码型:HDB3码
    ◇ 线路速率:2.048Mbp/s±50ppm
    ◇ 接口标准:ITU-T G .703
    ◇ 接口阻抗:75Ω/不平衡,120Ω/平衡式可选
    ◇ 接口特性:支持机架式结构(19英寸,6u高度)可达24个方向

 
 

联系电话:021-50208577
邮箱:xzh1978@gmail.com
联系地址:上海浦东新区金皖路389号110室
页面版权所有- 康巴特实业发展(上海)有限公司 沪ICP备14005048号 中企动力提供网站建设