您现在的位置:首页光传输设备光纤收发器系列 > CCMC40 光收发器
  • 产品名称: CCMC40 光收发器

产品名称: CCMC40 10M/100M收发器
产品型号: CCMC40 10/100M
产品功能: 用光纤传输 10/100Base-T 以太网电信号  
产品特点:  
(1)符合IEEE802.3 、IEEE802.3u(10Base-T 、100Base-TX 、100Base-FX)国际标准
(2)同时支持两个自适应端口,一个接口为MDI,一个接口为MDI-X
(3)自带1M缓存,支持2KMAC地址
(4)有效隔离网络冲突,隔离广播包,具备广播风暴防止功能
(5)支持802.1Q,支持16组VLAN
(6)多模连接,传输距离最远可达5公里;单模连接,传输距离最远可达120公里
产品参数:    
 光接口       SC、FC
电口        RJ-45(直连式、交叉式)
电缆类型      非屏蔽5类线Cat.5 UTP, 可传输100米
光纤   单模    8.3/125、8.7/125、9/125、10/125um
多模    50/125、62.5/125、100/140um
工作温度      0~50℃
储存温度      -20~+70℃
湿度        5%~95%(25℃无冷凝)
供电方式      220VAC    165~265VAC,50/60Hz
-48VDC    -36~-72VDC
功率        <5W
联系电话:021-50208577
邮箱:xzh1978@gmail.com
联系地址:上海浦东新区金皖路389号110室
页面版权所有- 康巴特实业发展(上海)有限公司 沪ICP备14005048号 中企动力提供网站建设