您现在的位置:首页光传输设备CWDM SFP FOM 系列 > CWDM粗波分复用系统
  • 产品名称: CWDM粗波分复用系统

 CWDM可分为单纤单向,单纤双向和双纤双向粗波分复用设备,能实现点对点组网应用和组环应用。单纤双向设备可通过一根光纤双向传输4波业务,单纤单向设备可通过一根光纤单向传输8波业务,双纤双向设备可通过一对光纤双向传输8波业务。采用CWDM设备对SDH城域网扩容,非常适合城域网多业务传送,并在成本,容量,可扩展性方面有非常大的优势,是运营商城域网扩容的理想解决方案。
  
  产品特点
  *传输容量大,可节约宝贵的光纤资源。对单波长光纤系统而言,收发一个信号需要使用一对光纤,而对于WDM系统,不管有多少个信号,整个复用系统只需要一对光纤。目前使用单模光纤传输,可实现8个通道的复用,每个通道的传输速率可达2.5Gbit/s,总容量可达20Gbit/s。当线路使用全波光纤时,可以升级到18通道,每通道的速率可达10Gbit/s,总容量可达180Gbit/s。
  
  *对各类业务信号“透明”,可以传输不同类型的信号,如数字信号,模拟信号等,并能对其进行合成和分解。提供622M,1.25G,2.5G等多种速率接入,支持Etherert,PDH,SDH,Ipover等多种业务无缝连接。
  
  *网络扩容时不需要人工敷设更多的光纤,也不需要使用高速的网络部件,只需要换端机和增加一个附加光波长就可以引入任意新业务或扩充容量,因此WDM技术是理想的扩容手段。
  
  *组建动态可重构的光网络,在网络节点使用光分插复用器(OADM)或者使用光交叉连接设备(OXC),可以组成具有高度灵活性,高可靠性,高生存性的全光网络。
  
  *具有良好的可扩展性:2波,3波,4波,5波,6波,7波,8波,开放式结构支持不同厂商的客户端接入,与多种厂家的设备互连,互通。在传输距离超过80公里后,可通过中继设备,完成不同速率的再放大,再整形功能
  
  性能指标
  *最大容量:4波(10G)8波(20G)18波(180G,全波光纤)
  *波长范围:符合ITU-I G.695标准
  *业务接入类型:PDH,ATM,以太网10/100BaseT,GE,IPover
  *业务接口类型:干线接入类型:SC/PC/APC或FC/PC/APC可任选。客户业务接入端:SC/PC/APC或FC/PC/APC客户业务接入端波长范围:多模850nm,单模1200-1610nm等
  *光接口传输方式:155Mbit/s,622Mbit/s,1.25Gbit/s,2.5Gbit/s;
  *光纤类型:G。652,G。653,G。655
  *传输距离:30km,50km,80km可选
  *电源要求:220 VAC,50Hz;-48VDC(选配)

 

联系电话:021-50208577
邮箱:xzh1978@gmail.com
联系地址:上海浦东新区金皖路389号110室
页面版权所有- 康巴特实业发展(上海)有限公司 沪ICP备14005048号 中企动力提供网站建设